Willkommen auf der Website der Gemeinde Egerkingen



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen

Eine Gemeinde mit vielfältiger Wirtschaftsstruktur

Unternehmen Kontakttelefon E-Mail
24 Security GmbH 062 295 24 24 info@24security.ch
A Schweizer GmbH 062 849 32 17  
A+P Architektur und Planung GmbH 062 389 04 30 info@a-und-p.ch
Advokatur- und Notariatsbüro von Arx Daniel und Renate 062 286 80 60 info@anwaltolten.ch
Aldi Suisse AG  
Alfag Egerkingen AG 062 389 05 05 alfag@alfag-egerkingen.ch
Anzeiger Thal Gäu Olten 062 387 80 00 info@AnzeigerTGO.ch
Aqua Emotion AG 062 389 05 60 info@aqua-emotion.ch
Arztpraxis Gadient Ernst, Dr. med. FMH 062 398 22 00  
Arztpraxis Straumann Urs, Dr. med. FMH 062 398 33 66  
Atelier Christoph R. Aerni 079 330 31 03 ch_r_aerni@bluewin.ch
Autocenter Hammer AG 062 398 27 30 autocenter.hammer@bluewin.ch
Autogrill Schweiz AG 062 387 75 75 hotel.egerkingen@autogrill.net
AWF AG für Wirtschaftsförderung 062 398 21 79  
bfb ag management.planung.bau 062 387 70 20 bfb@bfb-ag.com
BFE Baugenossenschaft Fridau Verwaltung: 062 398 ... d.bitterli@bfegerkingen.ch
Bieri Tenta AG 062 389 09 30 sstegerkingen@bieri.ch
BISTEC GmbH 062 398 36 00 info@bistec.ch
BLACKOUT Jeans Fritz Schweiz AG 062 398 57 71 info@blackout.ch
Bluemehuus Kummer 062 398 18 35 info@blumenkummer.ch
BROSI ADVOKATUR & NOTARIAT 062 398 33 03  
Bur Signale 062 398 62 11  
C+A Mode AG 0041 62 387 70 40  
Casari Transport AG 062 388 80 40  
Charles Vögele 062 398 51 75  
Charles Vögele Mode AG 062 398 51 75 shop-ch@charles-voegele.com
Coiffeur Angela 062 398 11 50 info@coiffeurangela.ch
Coiffeur Ankli Vroni 062 398 06 75 079 5...  
Coiffeur Centro 062 398 02 44  
Coiffeur Sara & Nähatelier 062 398 21 50, 076 5...  
Coiffure Hannelore 062 398 12 30  
Coiffure Martha 062 398 16 57 martha.ullmann@ggs.ch
Coiffure Sunshine 077 408 66 39  
Coop Bau- und Hobby 062 388 98 60 info@coop.ch
Coop Megastore 062 387 83 40  
Coop Shop Tankstelle 062 398 44 04  
Coop Verkaufsladen 062 312 50 80  
Cosmetic Point 062 212 53 11 cosmeticpoint@bluewin.ch
CSS Versicherung 058 277 58 70 info.egerkingen@css.ch
Dadi GmbH 062 797 17 01  
Denner AG 062 398 51 90  
Depot 062 398 19 31 kundenservice@depot-online.com
Dörfliger Reinhold AG 062 387 95 95 info@doerfliger.ch
Dörfliger Transport AG 062 387 95 95 info@doerfliger.ch
Dora Versicherungen 062 216 77 77 info@dora-gmbh.ch
Dosenbach-Ochsner AG, Gäupark 062 398 52 05  
Dosenbach-Ochsner AG, Lindenhagpark 062 398 09 70  
Dünnern-Garage AG 062 398 22 77 info@duennern-garage.ch
easy-kid-care GmbH 062 398 60 60 info@easykidcare.ch
easy-learning Gebauer + Claude info@easylearning.ch
EGIMO AG 062 387 83 00  
Eins.Zwei..Drei... Der Klein-Preis-Shop Tukan Schweiz AG 062 398 32 50 office@tukan-ag.ch
Energieplan Eckhardt Egerkingen 062 398 30 71 k.eckhardt@e-energieplan.ch
Eni Suisse SA Tankstelle 021 644 31 11  
ERNE Bau AG 062 296 13 17 info@ernebauag.ch
Ex Libris AG info@exlibris.ch
Fährhof Verwaltung AG 062 824 76 46 verwaltung@faehrhof.ch
Felber Haustechnik AG 062 398 11 25 info@felber-haustechnik.ch
Fernsehgenossenschaft Egerkingen 062 398 19 38 info@fgegerkingen.ch
Fischer Georg Musiker 062 398 26 87 georg.fischer@bluewin.ch
Fischer Schreinerei GmbH 079 422 86 41 fischer-schreinerei@bluewin.ch
Fischer Schriften AG 062 387 79 30 info@fischerschriften.ch
Fressnapf Pet Vision AG 062 398 68 00  
Fröhlich Transklima AG 062 389 09 99 info@froehlich-tk.ch
Fust AG Dipl. Ing. 062 389 00 62 81@fust.ch
G. Leclerc Transport AG 062 388 33 22 admin@gleclerc.ch
Gäumalerei Hug AG 062 216 33 74 info@gaeumalerei.ch
Galderma Schweiz AG 062 387 88 00 customerservice.chegk@galderma.com
Garage Franz Reinhart AG 062 388 80 80 info@garage-reinhart.ch
Gartenmarkt 062 398 35 71  
Geser Fahrzeugbau AG 062 389 09 20 info@geser-fahrzeugbau.ch
Global Personal Partner AG 062 387 80 90 egerkingen@global-personal.ch
Glücksinsel 079 678 62 93  
GRIMEG Immobilien +41 44 687 88 89 +4... adrian.rusch@grimeg.ch
Härterei Gerster AG 062 388 70 00 info@gerster.ch
Hairglamour Intercoiffure 062 398 51 52 info@hairglamour.ch
Haix Vertriebs AG 062 387 99 99 admin@haix.ch
Hammer Architekten 062 398 54 54 info@hammer-architekten.ch
Hammer Druckerei 062 398 29 61 info@hammer-druck.ch
HAPPY & MAD Dance Club und Event Location 079 296 45 49 info@happyandmad.ch
Hausdienst "Ihr Mann für alle Fälle" 079 245 09 09  
Hotel Mövenpick, Konferenzhotel Egerkingen AG 062 389 19 19 hotel.egerkingen@moevenpick.com
Igus Schweiz GmbH 062 388 97 97 info@igus.ch
IHR BESCHRIFTER copy-ritter 062 391 34 30 copyritter@sunrise.ch
Immobilia Suisse AG 032 353 75 25 info@immobilia-suisse.ch
Import Optik 062 398 54 44  
Impress Spiegel AG 062 388 80 70 info@impress.ch
Inaki Gesundheits-Center 062 398 34 44 tinaki.inaki@gmail.com
Interdiscount XXL 062 398 08 40  
Jysk GmbH 062 387 72 00  
K Kiosk 062 398 37 10 info@kkiosk.ch
Kamikaze Schweiz 062 398 36 63 info@kamikazeschweiz.ch
karin heimann gmbh 062 398 32 36 info@karinheimann.ch
Kartal Änderungsatelier 062 398 25 00 kartal@meinschneider.ch
KFB Pfister AG 062 205 22 77 info@kfbag.ch
KS Engineering GmbH 062 398 30 50 info@ks-engineering.org
Kummer Garten- und Landschaftsbau AG 062 398 08 31 info@gartenbaukummer.ch
Kunstgalerie Hutter 062 398 06 50  
LCC Engineering & Trading GmbH 062 398 52 71 info@chemsupply.ch
Lemp Haustechnik AG 062 398 10 80 buero@lemp.ch
Lipo Einrichtungsmärkte AG 062 288 60 10  
Lumimart Top Tip AG 062 389 05 50  
MAC BABY Egerkingen 062 398 45 11 egerkingen@macbaby.ch
Malatelier Valentina Montanari 079 687 71 47 info@artvalentina.ch
Marionnaud Switzerland AG 062 398 55 95 1045@marionnaud.ch
Melitta Shop 062 388 98 48  
MGS von Rohr Haushaltsapparate 062 398 00 15  
Migros Electronics 058 567 75 50  
Migros Supermarkt 058 567 75 00  
Mimix Zürich GmbH 079 405 66 91 schneider@mimix-design.ch
Mister Minit Switzerland Ltd. 062 398 42 62 operations.switzerland@minit-europe.com
mobilezone 062 398 60 50  
Möbel Märki Handels AG 062 398 07 50  
Mollet AG 062 398 12 12 mollet.ag@bluewin.ch
Müller Handels AG Schweiz 062 398 08 90  
Murbach Musik AG 062 398 37 57 info@murbach-musik.ch
Musiker Studer Heinz 062 398 11 48  
NEW YORKER (Schweiz) GmbH 062 398 46 70  
Nico Pool GmbH 062 396 35 54 info@nicopool.ch
Nimmara Traditionelle Thaimassage 062 398 02 92, 079 1... info@nimmara.ch
Nünlist AG 062 388 89 89 info@nuenlist.ch
Ochsner Sport 062 387 80 60  
Office World AG 058 576 56 50  
OLTEX AG 062 398 21 66 info@oltex.ch
ORO VIVO AG 062 398 09 65 eshop@orovivo.ch
PAUL GYSIN AG 062 388 90 40 info@gysinag.ch
Pearl Factory-Outlet 0848 22 33 00 serviceteam@pearl.ch
PEMA Truck- und Trailervermietung GmbH 056 265 00 20 info@pemasuisse.ch
Peter von Arx Transporte GmbH 079 340 16 05 von.arx.kippertransporte@bluewin.ch
Physiotherapie und Trainingscenter Sunnepark 062 398 20 20 info@physio-sunnepark.ch
Piano Herzig AG 062 398 16 66 pianoherzig@bluewin.ch
Pneu Egger AG 058 200 72 80 egerkingen@pneu-egger.ch
Praxis für Gesundheitsförderung Maurer 079 707 16 59 maurera@bluewin.ch
Praxis Physiotherapie Claudia Felber 062 398 43 05 bscf@bluewin.ch
PRISMAN Pharma International AG 062 206 20 60 info@prismanpharma.com
QUALIPET AG 062 398 41 41  
Raiffeisenbank Gäu-Bipperamt 062 388 26 26 gaeu-bipperamt@raiffeisen.ch
Regiobank Solothurn 032 624 15 15 regioservice@regiobank.ch
RIWA Design Schreinerei 062 398 17 70 info@riwadesign.ch
Schär Malergeschäft 062 398 26 83 p.schaer@scarx.com
Schiessl Schweiz AG 062 387 80 80 info@schiessl.ch
Schwager's Schnöregiige-Schuel 062 398 15 39 w.schwager@bluewin.ch
Skypoint ch GmbH 062 398 53 11 info@skypoint.ch
Solovet Tierärzte AG 062 398 00 00 info@solovet-tieraerzte.ch
ST Schürmann Treuhand AG 062 387 83 00 info@st-egerkingen.ch
STAG Steinbruch AG 062 398 12 60 info@doerfliger.ch
STHAAR Der Coiffuresalon 079 398 22 24 info@sthaar.ch
Studer Feuerungstechnik 062 398 26 81  
Sun Store Apotheke 058 878 53 50 sun905cs@sunstore.ch
SV Verwaltungen AG 062 398 25 31 info@sveg.ch
Swarovski Optik Schweiz 062 398 32 33 info-ch@swarovskioptik.com
Symbium GmbH 062 544 66 36 info@symbium.ch
Taxi-Peter 079 255 99 98 info@taxi-peter.ch
Tesil AG 062 387 70 30 info@tesil.ch
Texpress Textilpflege AG 062 398 58 08  
Tibag Trust Insurance Broker AG 062 389 00 00 contact@tibag.ch
Tom Waugh Photographer 079 644 81 44 tomphotographer@gmail.com
Top Tip 062 389 05 50 eshop@toptip.ch
TUI ReiseCenter 062 398 00 55 gaeupark@tui.ch
Tyco Integrated Fire & Security (Schweiz) AG 058 445 48 00 tyco.ch@tycoint.com
Vögele Shoes 062 398 50 85  
Vogel GmbH Bauunternehmung 062 398 54 27 vogel.bau@bluewin.ch
Volvo Group (Schweiz) AG 062 389 09 09 marco.meier@volvo.com
von arx systems ag 062 398 40 47 mail@vonarxsystems.ch
von Rohr Holzbau AG 062 388 89 00 info@vonrohr-holzbau.ch
Waagen- und Metallbau von Arx 062 398 11 83 info@metallbauvonarx.ch
Wagner Grafiken 062 398 53 10 info@wagner-grafiken.ch
Weltbild Verlag GmbH 062 398 30 00  
Winkler Fahrzeugteile GmbH 062 389 08 20 egerkingen@winkler-parts.ch
WNB Kundenservice AG 062 387 90 90  
Y.Yendi 062 398 50 75 info@yendiswiss.com
Zahnarztpraxis Dr. Sleiter 062 398 22 44 praxis@dentalspecialist.ch
Zaugg Architektur + Bauleitung GmbH 062 968 17 27 info@zaugg-haus.ch
Zebra Fashion AG 062 398 00 08 info@zebrafashion.com
Zihler Architekten + Planer AG 062 388 99 00 architektur@zihler.ch




Druck Version PDF

Gemeindehaus

Bahnhofstrasse 22
4622 Egerkingen

Tel.: 062 387 71 71
Fax: 062 387 71 72
Mail: info@egerkingen.ch

Öffnungszeiten

Mo.        09.30 - 11.30 Uhr
             14.30 - 18.00 Uhr
Di. - Do. 09.30 - 11.30 Uhr
             14.30 - 17.00 Uhr
Fr.   durchgehend geöffnet
             09.30 - 14.00 Uhr