Willkommen auf der Website der Gemeinde Egerkingen



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen

Eine Gemeinde mit vielfältiger Wirtschaftsstruktur

Unternehmen Kontakttelefon E-Mail
24 Security GmbH 062 295 24 24 info@24security.ch
A Schweizer GmbH 062 849 32 17  
A+P Architektur und Planung GmbH 062 389 04 30 info@a-und-p.ch
Advokatur- und Notariatsbüro von Arx Daniel 062 286 80 60 info@mva-anwaelte.ch
Agip SA Tankstelle 021 644 31 11  
ALBIRO AG 062 926 55 66 info@albiro.com
Aldi Suisse AG 062 748 47 47  
Alfag Egerkingen AG 062 389 05 05 alfag@alfag-egerkingen.ch
Anzeiger Thal Gäu Olten 062 387 80 00 info@AnzeigerTGO.ch
Aqua Emotion AG 062 389 05 60 info@aqua-emotion.ch
Arconet Personalmanagement GmbH 062 398 01 31 jochen.roth@arconet.ch
ARCOWAY GmbH 062 398 01 31 info@arcoway.ch
Arztpraxis Gadient Ernst, Dr. med. FMH 062 398 22 00  
Arztpraxis Straumann Urs, Dr. med. FMH 062 398 33 66  
Atelier Aerni Christoph R. 062 212 56 05 aerni13@bluewin.ch
Autocenter Hammer AG 062 398 27 30  
Autogrill Schweiz AG 062 387 75 75 hotel.egerkingen@autogrill.net
Automation & Solartechnik von arx systems ag 062 398 40 47 e.vonarx@vonarxsystems.ch
AWF AG für Wirtschaftsförderung 062 835 60 77 info@faehrhof-immobilien.com
Babycenter Egerkingen AG 062 398 45 11 macbaby@swissonline.ch
Bata Schuhe 062 398 55 47  
bfb ag management.planung.bau 062 387 70 20 bfb@bfb-ag.com
BFE Baugenossenschaft Fridau 062 398 46 44 Allgem... dieter.bitterli@bfegerkingen.ch
Bieri Tenta AG 062 389 09 30 info@bieri.ch
Bingo-Schuh-Discount 062 398 59 20 contact@voegele.com
BISTEC GmbH 062 398 36 00 info@bistec.ch
Blackout AG Metzler Mode 062 398 57 70 admin@blackout.ch
BROSI ADVOKATUR & NOTARIAT 062 398 33 03  
Bur Signale 062 398 62 11  
C+A Mode AG 062 387 70 40  
Café Bistro 062 398 47 96 / 079 ... r.m.studhalter@hispeed.ch
Casari Transport AG 062 388 80 40  
Charles Vögele Mode AG 062 398 51 75 markusar@bluewin.ch
Chicorée Mode AG 062 398 60 33  
Chräienäscht 062 398 46 21 info@kinderkrippen.ch
Citystar Group GmbH 062 216 33 29 podiumboutique@bluewin.ch
Coiffeur Angela im "Sunnepark" 062 398 21 50 info@coiffeurangela.ch
Coiffure Angela 062 398 11 50 info@coiffeurangela.ch
Coiffure Centro 062 398 02 44  
Coiffure Hairglamour 062 396 34 66 c.christakos@bluewin.ch
Coiffure Hannelore 062 398 12 30  
Coiffure Martha 062 398 16 57 martha.ullmann@bluewin.ch
Coiffure STHAAR 062 398 22 24 info@sthaar.ch
Coiffure Sunshine 077 408 66 39  
Coop Bau- und Hobbymarkt 062 388 98 60 info@coop.ch
Coop Megastore 062 387 83 41  
Coop Restaurant 062 387 83 50  
Coop Shop Tankstelle 062 398 44 04  
Coop Verkaufsladen 062 387 80 10  
Cosmetic Point 062 212 53 11 cosmeticpoint@bluewin.ch
CSS Krankenkasse 058 277 57 90 info.egerkingen@css.ch
Deni's Grillhaus 078 806 19 70 sseven@sunrise.ch
Denner AG 062 398 51 90  
Dienag GmbH 062 398 49 49  
Dörfliger Reinhold AG 062 387 95 95 doerfliger@bluewin.ch
Dörfliger Transport AG 062 387 95 95 doerfliger@bluewin.ch
Dora Versicherungen 062 216 77 77 info@dora-gmbh.ch
Dosenbach-Ochsner AG 062 398 52 05  
Dream Gallery 062 398 62 03 marcel.haldi@bluewin.ch
Dünnern-Garage AG 062 398 22 77 info@duennern-garage.ch
easy-kid-care GmbH 062 398 60 60 info@easykidcare.ch
Easy-learning Gebauer + Claude easylearning@gmx.ch
Eco Energy Resources AG 062 288 44 44 ecoen@ecoen.ch
EGIMO AG 062 387 83 00  
Eins.Zwei..Drei... Der Klein-Preis-Shop Tukan Schweiz AG 062 398 32 50 office@tukan-ag.ch
Eiscafé Il Cappuccino AG 062 398 35 74  
ERNE Bau AG 062 296 13 17 info@ernebauag.ch
Espresso Restaurant Valora 062 398 08 95  
Ex Libris AG 058 575 24 20  
Fährhof Verwaltung AG 062 824 76 46 info@faehrhof-verwaltungen.com
Felber Haustechnik AG 062 398 11 25 info@felber-haustechnik.ch
Fernsehgenossenschaft Egerkingen 062 398 19 38 info@fgegerkingen.ch
Fischer Georg Musiker 062 398 26 87 georg.fischer@bluewin.ch
Fischer Schriften AG 062 387 79 30 info@fischerschriften.ch
Fischer-Schreinerei GmbH 079 422 86 41 fischer-schreinerei@bluewin.ch
FOOTLONG AG egerkingen@subway-schweiz.ch
Freshtex-Textilpflege 062 398 58 08  
Fressnapf Pet Vision AG 062 398 68 00  
Friosol AG 062 387 80 80 friosol@bluewin.ch
Fröhlich Transklima AG 062 389 09 99 info@froehlich-tk.ch
Fuss-Studio / KörperTherapien Sibyl 062 398 44 88 si.lauterburg@bluewin.ch
Fust AG Dipl. Ing. 062 389 00 62 81@fust.ch
G. Leclerc Transport AG 062 388 33 22 admin@gleclerc.ch
Gäu Automobile GmbH 079 552 78 95 info@gaeu-automobile.ch
Gäumalerei Hug AG 062 398 44 50 info@gaeumalerei.ch
Garage AGIP 062 398 20 30 agip.garage@bluewin.ch
Garage Franz Reinhart AG 062 388 80 80 info@garage-reinhart.ch
Gartenmarkt 062 398 35 71  
Gasthof Kreuz Egerkingen 062 398 03 33 info@kreuz.ch
Gasthof von Arx 062 398 17 77 info@gasthof-vonarx.ch
Geser Fahrzeugbau AG 062 389 09 20 h.mausli@geser-fahrzeugbau.ch
Global Personal Partner AG 062 387 80 90 egerkingen@global-personal.ch
Glücksinsel Schmuck 062 387 99 14  
GRIMEG Immobilien +41 44 687 88 89 +4... adrian.rusch@grimeg.ch
Härterei Gerster AG 062 388 70 00 gersterag@gerster.ch
Haix Vertriebs AG 062 387 99 99 admin@haix.ch
Hammer Architekten 062 398 54 54 info@hammer-architekten.ch
Hammer Druckerei 062 398 29 61 info@hammer-druck.ch
Hanja Pflanz AG 062 387 83 00  
Happy + Mad GmbH Dance Club 079 691 83 94 info@happyandmad.ch
Hausdienst "Ihr Mann für alle Fälle" 079 245 09 09  
Hotel Mövenpick, Konferenzhotel Egerkingen AG 062 389 19 19 hotel.egerkingen@moevenpick.com
IHR BESCHRIFTER copy-ritter 062 391 34 30 copyritter@sunrise.ch
Immobilia Suisse AG 032 353 75 25 info@immobiliasuisse.ch
immodesign swiss ag 062 398 30 80 heidy.galli@immodesign.net
Import Optik 062 398 54 44  
Impress Spiegel AG 062 388 80 70 info@impress.ch
Inaki Gesundheits-Center 062 398 34 44 tianki56a@solnet.ch
Interdiscount XXL 062 398 08 40  
Interio AG 058 576 16 51 manuela.zahnd@interio.ch
Isge Gipser GmbH 078 714 29 95  
IT Business Services GmbH 062 398 69 00 info@itbs.ch
Jysk GmbH 062 387 72 00  
K Kiosk 062 398 37 10  
Kamikaze Schweiz 062 398 36 63 info@kamikazeschweiz.ch
karin heimann gmbh 062 398 32 36, 079 3... info@karinheimann.ch
Kartal Nähatelier 062 398 25 00  
KFB Pfister AG 062 205 22 77 info@kfbag.ch
Kolping Krankenkasse 062 216 77 77 info@dora-gmbh.ch
Kosmetikstudio Relax 062 398 32 12  
KS Engineering GmbH 062 398 30 50 info@ks-engineering.org
Kummer Blumenhaus Gärtnerei 062 398 18 35 info@blumenkummer.ch
Kummer Garten- und Landschaftsbau AG 062 398 08 31 info@blumenkummer.ch
Kunstgalerie Hutter 062 398 06 50 info@kunstgalerie-hutter.ch
LCC Engineering & Trading GmbH 062 398 52 71 info@chemsupply.ch
Lebensmittelladen Dadi 062 398 33 77  
Lemp Haustechnik AG 062 398 10 80 lemp.ht@bluewin.ch
Lenz Friends Kunstgalerie 079 657 82 56  
Lipo Einrichtungsmärkte AG 062 288 60 10 egerkingen@lipo.ch
Lollipop Kindermode 062 216 59 81  
Lumimart Top Tip AG 062 389 05 50 egerkingen@toptip.ch
Malatelier Valentina Montanari 062 398 27 51, 079 6... info@artvalentina.ch
Marionnaud Switzerland AG 062 398 55 95  
Marti Informatik 062 398 36 07 rolfmarti@bluewin.ch
Max Royal Marketing 079 343 55 44 maxroyal@bluewin.ch
MAXI BAZAR 062 398 37 01 egerkingen@maxibazar.ch
Maxima Mode 062 391 19 62  
Maximo Mode 062 398 59 59  
McDonald's Familienrestaurant 062 398 08 08  
Melitta GmbH 062 388 98 30 melitta@melitta.ch
MGS von Rohr Haushaltsapparate 062 398 00 15  
Migros Electronics 062 387 99 00  
Migros Frischland 058 567 75 00 mm.fil-gaeupark3@gmaare.migros.ch
Migros Restaurant GäuPark 058 567 76 30  
Mimix Zürich GmbH 079 405 66 91 schneider@mimix-design.ch
Mister Minit Switzerland Ltd. 062 398 42 62  
mobilezone 062 398 60 50 egerkingen@mobilezone.ch
Möbel Abitare GmbH 062 398 44 77 info@moebelabitare.ch
Möbel Märki Handels AG 062 398 07 50 egerkingen@maerki-moebel.ch
MOL Treuhand Oswald Löffel 062 398 31 36 info@mol-treuhand.ch
Mollet AG 062 398 12 12 mollet.ag@bluewin.ch
MS Makler Service AG 062 387 90 90  
Müller Handels AG Schweiz 062 398 08 90  
Mundharmonika-Schule Schwager 062 398 15 39 w.schwager@bluewin.ch
Murbach Musik AG 062 398 37 57 emil.bolli@murbach-musik.ch
Nettoküchen GmbH 062 389 66 40 info@haustrend.ch
NEW YORKER (Schweiz) GmbH 062 398 46 70  
Nico Pool GmbH 062 396 35 54 info@nicopool.ch
Nünlist AG 062 388 89 89 info@nuenlist.ch
Ochsner Sport 062 387 80 60  
Office World AG 062 205 26 80 dimitry.bielmann@office-world.ch
OLTEX AG 062 398 21 66 info@oltex.ch
ORO VIVO AG 062 398 09 65 info@orovivo.ch
PAKEX-Swiss GmbH 076 453 21 11 info@pakex-swiss.ch
Paul Gysin AG 062 388 90 40 gysin-ag@bluewin.ch
PEMA Truck- und Trailervermietung GmbH 056 265 00 20 info@pemasuisse.ch
Peter von Arx Transporte GmbH 062 398 28 52, 079 3... von.arx.kippertransporte@bluewin.ch
PFO Gaeupark (Pearl Factory Outlet) 061 827 52 00 serviceteam@ pearl.ch
Physiotherapie Koch AG 062 398 20 20  
Piano Herzig AG 062 398 16 66  
Playball AG 079 302 95 24  
Pneu Egger AG 062 389 09 89 egerkingen@pneu-egger.ch
Praxis für Gesundheitsförderung Maurer 079 707 16 59 maurera@bluewin.ch
Praxis Physiotherapie Felber 062 398 43 05 bscf@bluewin.ch
PRISMAN Pharma International AG 062 206 20 60 info@prismanpharma.com
Professional Light Brändli 062 398 38 88 profi-light@bluewin.ch
Qualipet AG 062 398 41 11  
Raiffeisenbank Gäu-Bipperamt 062 387 99 33 gaeu-bipperamt@raiffeisen.ch
Rattaggi Transporte 062 398 32 67  
Regiobank Solothurn 032 624 15 15 regioegerkingen@regiobank.ch
Restaurant Blüemlismatt 062 398 14 68  
Restaurant Gleis 3 062 398 36 14  
Restaurant Halbmond 062 398 19 19 info@restauranthalbmond.ch
Restaurant Sternen 062 398 15 54  
RIWA Design Schreinerei 062 398 17 70 info@riwadesign.ch
Rogers Reinigungen GmbH 062 398 36 02 rogers-reinigungen@bluewin.ch
Salon Barbara 062 398 44 63  
Salon Elisabeth 062 398 27 04  
Salon Vroni 062 398 12 30  
Sapofit Center GmbH (Club Piscine) 062 389 05 60 administration@sapofit.ch
Schär Malergeschäft 062 398 26 83 p.schaer@scarx.com
SHP Architekten AG 062 388 80 11 info@schillingpartner.ch
Skypoint ch GmbH 062 398 53 10 info@wagner-grafiken.ch
Solovet Tierärzte AG 062 398 00 00 info@solovet-tieraerzte.ch
Spirig Pharma AG 062 387 87 87 customerservice.chegk@galderma.com
Spitex Gäu 062 544 71 60 info@spitex-gaeu.ch
ST Schürmann Treuhand AG 062 387 83 00 info@st-egerkingen.ch
STAG Steinbruch AG 062 398 12 60 info@doerfliger.ch
STHAAR Der Coiffuresalon 062 398 22 24 info@sthaar.ch
Studer Feuerungstechnik 062 398 26 81  
Studer Heinz 062 398 11 48  
Studio Relax 062 398 32 12  
Subway Restaurant 062 788 50 08 egerkingen@subway-schweiz.ch
Sun Store Apotheke 062 398 06 15 sun905cs@sunstore.ch
SV Verwaltungen AG 062 398 25 31 info@sveg.ch
Swarovski Optik Schweiz 062 398 32 33 info@swarovskioptik.ch
Symbium GmbH 062 544 66 36 info@symbium.ch
T-Shirt Store 079 343 55 44 maxroyal@bluewin.ch
TAXI-PETER 079 255 99 98 v.b.peter@bman.ch
Tesil AG 062 387 70 30 info@tesil.ch
Texpress Textilpflege GmbH 062 398 58 08  
Tibag Trust Insurance Broker AG 062 389 00 00 contact@tibag.ch
Tierarztpraxen Neumatt 062 398 00 00 info@solovet-tieraerzte.ch
Tom Waugh. Fotograf 079 644 8144 info@tom-waugh.com
Top Tip 062 389 05 50 egerkingen@toptip.ch
Tui Reise-Center 062 398 00 55 gaeupark@tui.ch
Tyco - Fire & Integrated Solutions AG 058 445 48 00 thertach@tycoint.com
VDM AG 062 824 76 46 info@faehrhof-verwaltungen.com
viva la vida 062 389 01 10 andrea.bloechlinger@hspeed.ch
Vögele Mode 062 398 51 75  
Vögele Shoes 062 398 50 85  
Vogel GmbH Bauunternehmung 062 398 54 27 vogel.bau@bluewin.ch
Volvo Trucks (Schweiz) AG 062 389 09 09 daniel.peter@volvotrucks.ch
von Arx Waagen- und Metallbau 062 398 11 83 info@metallbauvonarx.ch
von arx systems ag 062 398 40 47 p.vonarx@vonarxsystems.ch
von Däniken Plättli AG 062 822 71 71 info@vdplaettli.com
von Rohr Holzbau AG 062 388 89 00 info@vonrohr-holzbau.ch
Wagner Grafiken 062 398 53 10 info@wagner-grafiken.ch
Weltbild Verlag GmbH 062 398 30 00  
Winkler Fahrzeugteile GmbH 062 389 08 20 egerkingen@winkler-parts.ch
WNB Service AG 062 387 90 00  
Yendi Swiss Retail SA 062 398 50 75 info@yendi.ch
Zahnarztpraxis Dr. Sleiter 062 398 22 44 praxis@dentalspecialist.ch
Zaugg H.R. Architektur + Bauleitung GmbH 062 968 17 27  
Zebra Fashion AG 062 398 00 08  
Zentrum für chinesische Medizin 062 398 44 40  
Zihler Architekten + Planer AG 062 388 99 00 architektur@zihler.ch




Druck Version PDF

Gemeindehaus

Bahnhofstrasse 22
4622 Egerkingen

Tel.: 062 387 71 71
Fax: 062 387 71 72
Mail: info@egerkingen.ch

Öffnungszeiten

Mo.        09.30 - 11.30 Uhr
             14.30 - 18.00 Uhr
Di. - Do. 09.30 - 11.30 Uhr
             14.30 - 17.00 Uhr
Fr.   durchgehend geöffnet
             09.30 - 14.00 Uhr